25.09.2019

В детском саду состоялось спортивно - развлекательное мероприятие «Азбука дорожного движения», посвященное правилам дорожного движения, в котором приняли непосредственное участие воспитанники старшей разновозрастной группы.

Основной целью проведения мероприятия было донесение в доступной форме детям о роли соблюдения правил дорожного движения. Закрепить знания детей о том, что если не соблюдать правила дорожного движения можно попасть в страшную беду.

Спортивное развлечение проходило в несколько этапов. Сначала было приветствие команд, не исключением стала разминка. Далее мы закрепили, как правильно переходить улицу, разгадывали загадки, рассматривали картинки, иллюстрации с изображением дорожной ситуации, вспоминали названия дорожных знаков в игре «Собери дорожный знак»,  искали одинаковые карточки со знаками. Затем были проведены эстафеты: «Такси», «Собери состав» и «Преодолей полосу препятствий».

После подведения итогов ребята все вместе исполнили весёлую песню-танец «Бибика».

Новость: Спортивно-развлекательный досуг "Азбука дорожного движения" в старшей разновозрастной группе "Полянка" Новость: Спортивно-развлекательный досуг "Азбука дорожного движения" в старшей разновозрастной группе "Полянка" Новость: Спортивно-развлекательный досуг "Азбука дорожного движения" в старшей разновозрастной группе "Полянка" Новость: Спортивно-развлекательный досуг "Азбука дорожного движения" в старшей разновозрастной группе "Полянка" Новость: Спортивно-развлекательный досуг "Азбука дорожного движения" в старшей разновозрастной группе "Полянка"