Основные сведения

Полное наименование Учреждения: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №5 «Берёзка» с.Таранай»

Сокращенное название Учреждения: МБДОУ №5 «Берёзка» с.Таранай

Учредителем ДОУ является администрация муниципального образования «Анивский городской округ»

Руководитель: Мэр МО «Анивский городской округ» Лазарев Артём Александрович.

Адрес: 694030, Сахалинская область, город Анива, ул. Калинина, д.57.

Сайт: http://aniva.admsakhalin.ru

Контактные телефоны МО «Анивский городской округ»:

- приёмная мэра 8(42441) 4-13-28

Реквизиты:

ИНН: 6510005448

ОГРН: 1026500549162

КПП/ОКПО: 651001001/54543139

Дата регистрации: 18.07.2000 год

Наименование регистрирующего органа: Межрайонная инспекция Министерства Российской Федерации по налогам и сборам №1 по Сахалинской области

Адрес Учреждения: 694033, Сахалинская область, Анивский район, с.Таранай, ул. Совхозная, 5.

Тел/факс 8(42441) 54-5-21

Адрес электронной почты:  Lyudmila.gnateva@mail.ru

Руководитель: Гнатьева Людмила Григорьевна - почетный работник общего образования РФ

График работы администрации МБДОУ: с 08.00 до 16.30, перерыв с 13.00 до 14.00

Дата открытия: 13 декабря 1987 год

Язык преподавания - русский

Уровень образования -  дошкольное образование

Форма обучения – очная

Нормативный срок обучения – 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

Режим работы: 08.00. - 18.30. Выходной – суббота, воскресенье.

Количество дошкольников – 34 воспитанника:

Младшая разновозрастная группа (с 2 лет до 4 лет) – 14 человек.

Старшая разновозрастная группа ( с 4 лет до 7 лет) – 20 человек.

Педагогический коллектив МБДОУ составляют квалифицированные и любящие детей педагоги: 4 воспитателя.

2 педагога - высшее педагогическое – 50%

2 педагога – среднее специальное - 50%

Квалификационный уровень:

1 педагог - высшая квалификационная категория – 25%

1 педагог -  первая квалификационная категория – 25%

2 педагога – соответствуют занимаемой должности «воспитатель» - 50%

Детский сад работает по Основной образовательной программе дошкольного образования  МБДОУ «Детский сад № 5 «Берёзка» с.Таранай», определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования, разработанной на основе ПРИМЕРНОЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ  ПРОГРАММЫ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»  под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Расширить рамки учебного плана помогают парциальные программы:

«Безопасность» Н. Н. Авдеевой. Она формирует представления детей о правилах безопасного поведения в быту, на улицах города, а также о здоровом образе жизни;

«Юный эколог»  С. Н. Николаевой. Формирует представления детей об окружающем мире, даёт элементарные сведения об экологических связях между объектами природы, воспитывает экологическую сознательность дошкольников.

Каждый ребенок уникален в своей индивидуальности и имеет право развиваться в собственном темпе. Своеобразие каждой семьи, усилия родителей, особенности социального развития каждого ребенка признаются и уважаются.

В МБДОУ обеспечена охрана жизни и здоровья воспитанников. Территория ограждена забором, установлено видеонаблюдение. В здании установлена автоматическая пожарная сигнализация с выводом на пульт 01, видеонаблюдение, тревожная кнопка ООО «Алекс».

В детском саду педагоги имеют доступ к информационно – телекоммуникационным сетям. Детский сад подключен к сети интернет, имеется интернет-сайт ДОУ, организована работа электронной почты. Педагоги используют в своей работе мультимедийный проектор, ноутбук.

Все это помогает созданию единого информационного пространства образовательного учреждения, системы, в которой задействованы и на информационном уровне связаны все участники образовательного процесса: администрация, воспитатели, дети и их родители.