Новость: Экскурсия по родному селу!

29.01.2019

Мир ребёнка – это его дом, семья, двор, улица ближайший лес, речка, поле – всё то, что окружает его и самым непосредственным образом влияет на его жизнь. Родители и педагоги должны помочь ребёнку научиться видеть и понимать красоту и величие родного края – это даёт ему возможность ощутить свою причастность к большому и прекрасному миру, к Родине.

Как это сделать? Скорее всего, начать с малого – рассказать о том месте, где ребёнок родился и где живут его близкие, познакомить с историей, природой, культурой родного края.

Знакомство с малой родиной мы начинаем с экскурсии. Гуляя по берегу моря, лесу, обращаем внимание детей на красоту природы, знакомим с названиями растений, учим любоваться и восхищаться природой. Проводя экскурсии по селу Таранай,  обращаем внимание детей на название улиц, на достопримечательности, вспоминаем профессии людей, которые строили село.

Воспитывая у детей любовь к родному селу, подвожу их к пониманию, что село наше – это частица России. Здесь, как и в других сёлах, городах страны, люди трудятся, соблюдают традиции, живут дружно, берегут и охраняют природу.

Сегодня наша экскурсия заключалась в том, чтобы дети умели ориентироваться в ближайшем окружении.

Новость: Экскурсия по родному селу! Новость: Экскурсия по родному селу! Новость: Экскурсия по родному селу! Новость: Экскурсия по родному селу! Новость: Экскурсия по родному селу!

Минуточку ...