Новость: Участие в экологическом проекте "Дели на три"

28.09.2022

Чтобы сформировать у подрастающего поколения понимание необходимости раздельного сбора и переработки отходов и современного способа сбора мусора, с воспитанниками регулярно проводятся тематические мероприятия в данном направлении.

Дети младшей группы участвовали в познавательной беседе «Как мусор уничтожил мир», поиграли дидактическую настольную игру «Раздели мусор» и выполнили коллективную аппликацию "Спасём нашу планету".

Во время проведения Квест-игры "Раздельный сбор мусора", ребята из старшей группы распределяли мусор по контейнерам согласно правилу, закрепляли свойства бумаги, пластмассы и металла, определяли по картинкам, что вредит окружающей среде, а что помогает беречь природу. Ребята узнали много нового и интересного.