Образование

Детский сад работает по Основной образовательной программе МБДОУ «Детский сад № 5 «Берёзка» с.Таранай», определяет содержание и организацию образовательной деятельности на уровне дошкольного образования, разработанной на основе Примерной общеобразовательной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой.

Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований ФГОС ДО.

Обязательная часть Программы предполагает комплексность подхода, обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в пяти взаимодополняющих образовательных областях: социально-коммуникативное развитие, познавательное развитие, речевое развитие, художественно-эстетическое развитие и физическое развитие.

Часть, формируемая участниками образовательных отношений, представлена смысловым блоком образовательной области «Социально-коммуникативное развитие» - «экологическое воспитание детей». Система работы по экологическому воспитанию и образованию дошкольников осуществляется на основе элементов парциальной программы С. Н. Николаевой «Юный эколог».

Уровень образования — дошкольное образование

Форма получения образования — очная

Форма обучения – групповая, индивидуальная

Нормативный срок обучения – 5 лет

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) - русский

Уровень образования -  дошкольное образование

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта РФ (бюджет Сахалинской области), местных бюджетов (муниципальный бюджет) и по договорам об образовании – 30 человек

Младшая разновозрастная группа (с 2 лет до 3 лет) – 12 человек.

Старшая разновозрастная группа (с 4 лет до 7 лет) – 18 человек.

Численность дошкольников, являющихся иностранными гражданами - 0 человек

1. Основная образовательная программа МБДОУ №5 «Берёзка» с.Таранай скачать
  2. Положение о режиме занятий (обучающихся) воспитанников МБДОУ № 5 "Берёзка" с. Таранай скачать
  3. Расписание непосредственно образовательной деятельности для воспитанников на 2020-2021 учебный год скачать